রাজশাহীর দুর্গাপুরে নবম শ্রেণির এক স্কুলছাত্রীকে (১৫) ধর্ষণের পর জোর করে গর্ভপাতের অভিযোগ উঠেছে। অভিযুক্ত যুবক মাজেদুর রহমান দুর্গাপুর পৌর এলাকার সিংগা গ্রামের মৃত আব্দুল কাদেরের ছেলে।
গত শনিবার রাতে এই ঘটনায় ওই কিশোরীর মা বাদী হয়ে দুর্গাপুর থানায় একটি ধর্ষণ মামলা দায়ের করেছেন।
ওই শিক্ষার্থীর মা জানান, গত ১৩ আগস্ট বাড়িতে কেউ না থাকার সুযোগে মাজেদুর রহমান তার মেয়েকে ধর্ষণ করে। পরে বিষয়টি কাউকে না জানাতে এবং ভয়ভীতি দেখিয়ে মাজেদুর আরও একাধিকবার তাকে ধর্ষণ করে। একপর্যায়ে তার মেয়ে গর্ভবর্তী হয়ে পড়লে গত ১০ অক্টোবর মাজেদুর তার গর্ভের সন্তান নষ্ট করতে জোরপূর্বক ওষুধ খাইয়ে দেয়। এরপরেই রক্তপাত শুরু হলে বিষয়টি সে তার মাকে জানায়।
এরপর গত ১৪ নভেম্বর রাজশাহীর মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে তার মেডিকেল পরীক্ষা করা হয়। মেডিকেল রিপোর্টে গর্ভপাতের বিষয় নিশ্চিত হয়ে থানায় মামলা দায়ের করেন ওই শিক্ষার্থীর মা।
দুর্গাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খুরশীদা বানু কনা জানান, গত শনিবার ওই স্কুলছাত্রীর মা বাদী হয়ে থানায় একটি ধর্ষণ মামলা দায়ের করেছেন। আসামি পলাতক থাকায় তাকে এখনো গ্রেপ্তার করা যায়নি।
তবে আসামিকে দ্রুত গ্রেপ্তারের চেষ্টা অব্যাহত রয়েছেন বলেও জানান পুলিশের এই কর্মকর্তা।