উখিয়াতে ইউএনও হিসেবে যোগদানের দু’বছরের বেশী হয়েছে। চেষ্টা করেছেন উখিয়ার জনগণের পক্ষে কথা বলতে। এ দু’বছরে উখিয়াকে দিয়েছেন অনেক কিছু। করেছেন অনেকগুলো দৃশ্যমান কাজ। যে কাজে তার ছোঁয়া থেকে যাবে আজীবন। দক্ষ কর্মকর্তা হিসেবে সুনাম কুড়িয়েছেন সর্বত্র।
রোহিঙ্গাদের নিয়ে কাজ করা এনজিও গুলোকে স্থানীয়দের স্বার্থে কাজে লাগিয়ে সুনিপুণ ভাবে। চট্রগ্রামের ছেলে বলেই হয়তো উখিয়ার জন্য এত টান। কারন তিনি উখিয়াকে নিয়ে যেভাবে ভেবেছেন, আর কেউ ভাবেননি সেভাবে!
তাইতো নিজ জন্মস্থানের মতো নেমে পড়েছেন মাঠ পরিস্কারে।
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে বিকালে উখিয়া সরকারী উচ্চ বিদ্যালয় খেলার মাঠে প্রীতি ফুটবল খেলা, কিন্ত সকালে একই মাঠে হওয়া বিজয় দিবসের অনুষ্টানের ফলে মাঠ তখনো অপরিস্কার। দেরি না করে সবাইকে নিয়ে নেমে পড়লেন মাঠ পরিস্কারে। এরি নাম ইউএনও নিকারুজ্জামান! তার কাছ থেকে শেখার আছে অনেক কিছু!
হয়তো তিনি অল্প সময়ের মধ্যে চলে যাবেন অন্যত্র,কিন্ত উখিয়ার মানুষের মনে থেকে যাবেন আজীবন। কোন কাজই ছোট নয়, যার যার অবস্থান চেষ্টা করলে সবকিছু করা সম্ভব এটা তিনি সব সময় বলে থাকেন । কিন্ত এবার হাতে কলমে সবাইকে নিয়ে করে দেখালেন।
উখিয়া প্রেসক্লাব সভাপতি সরওয়ার আলম শাহীনের ফেইসবুক টাইমলাইন থেকে…